Пасхальные куличи для ветеранов

Пасхальные куличи для ветеранов 14.04.2017

14 апреля управление социальной защиты населения совместно с индивидуальным предпринимателем Юрием Акушевым, который занимается производством хлебобулочных изделий, вручили 27 пасок участникам Великой Отечественной войны, узникам и блокадникам, а также военнослужащим в годы ВОВ.

Первым принимал гостей Фёдор Аношкин, в прошлом году отметивший 90-летний юбилей. Ветеран в 1943 году был призван в стрелковый полк Красной Армии. Воевал в составе соединений второго Прибалтийского фронта. Прошёл 2 боя, один из них за Прибалтику. Участвовал в освобождении Риги.

День Победы фронтовик встретил в иркутском госпитале, где полгода проходил лечение от тяжёлого ранения в грудь. Ветеран награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

После войны Фёдор Захарович 35 лет посвятил работе на угольном разрезе "Шестаки".

Юрий Акушев, меценат, который уже порядка 10 лет участвует в праздничных акция для ветеранов, поздравил земляка со светлой Пасхой, пожелал долголетия, крепкого сибирского здоровья и вручил праздничный кулич.

От управления соцзащиты тоже небольшой подарок - коробка конфет и предложение с 1 по 10 мая воспользоваться бесплатным перелётом или проездом в ЖД транспорте, как по России, так и в страны СНГ, Грузию, Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Австрию и Чехию.

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Услуги предоставляет компания «Аэрофлот» и Российская железная дорога.

Дата создания: 14.04.2017 09:13:32
Дата изменения: 17.04.2017 09:10:21