Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Космический забег гурьян

Космический забег гурьян 14.04.2017

В рамках празднования 60-летия космической эры человечества 12 апреля во всех регионах страны прошла Всероссийская акция "Волонтерский космический забег ".

В Гурьевске «Волонтерский космический забег» проходил на территории парка спорткомплекса «Металлург». В акции приняли участие 124 человека: команды от предприятий - Гурьевский филиал АО «Евразруда», ОАО разрез «Шестаки»; представители спортивных и образовательных учреждений; общественные организации - МОНИГ, Российский союз ветеранов Афганистана; любительское объединение «Фаворит», клубы по месту жительства «Спринт» и «Металлург».

Главной задачей участников стало преодоление дистанции протяженностью 1957 метров, что является символом начала космической эры человечества, начатой запуском Советским Союзом первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года.

По мнению космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие – залог космического успеха. Именно поэтому прошедшие мероприятия призваны популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.

От организаторов мероприятия всем участникам были вручены Благодарственные письма.

Дата создания: 14.04.2017 09:28:00
Дата изменения: 14.04.2017 09:37:14