Совет общественности подвёл итоги

18.04.2017

В феврале подошли к завершению полномочия совета общественности Гурьевского района, который избирался сроком на 2 года. 14 апреля в районной администрации состоялась встреча совета с главой района Сергеем Малышевым.

Напомним, в состав совета входили 23 представителя общественности, это: педагоги, ветераны МВД, представители жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, председатели совета ветеранов, представители духовенства, национальных диаспор и малочисленных народов, предприниматели, металлурги, спортсмены и ветераны комсомола. Члены организации являются представителями общественности каждого из 9-ти поселений Гурьевского района и активными участниками местного самоуправления. Возглавлял совет - Андрей Просеков, в 2015 году избранный на должность председателя Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района.

Стоит отметить, что встреча традиционно прошла в дружеском формате за чашечкой чая. Члены совета подвели итоги, обсудили вопросы развития образования, экономики, туристического кластера района, духовного воспитания детей и многое другое.

Председатель Андрей Просеков предложил увеличить срок работы общественной организации до 4-х лет, так как за 2 года коллектив сплачивается, начинает работать в заданном векторе и необходимо большее количество времени, чтобы реализовать всё задуманное.

В 2015-2016 гг. организацией проделана действительно большая работа по всем направлениям:

- мониторинг цен, проверка торговли (цены, ассортимент) в сельских поселениях,

- мониторинг качества медицинских услуг,

- участие в комиссии по вопросам ЖКХ,

- рейды по садовым товариществам,

- участие в посадке деревьев,

- контроль межконфессиональных и межэтнических отношений в районе,

- проведение конкурса ко Дню садовода и огородника,

- конкурс сочинений среди школьников к 70-летию Великой Победы,

- конкурс сочинений к 200-летию ГМЗ,

- участие в выездных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня коренных и малочисленных народов и т.д.

В завершение встречи глава и председатель совета поблагодарили представителей общественности за созидательный труд, неравнодушие к судьбе Отечества, помощь в решении многих вопросов, как политических, так и социальных. Каждый член рабочей группы был отмечен благодарственным письмом.

Следующий состав будет избран в мае 2017 года.

Дата создания: 18.04.2017 05:09:44
Дата изменения: 18.04.2017 07:39:59