В Гурьевске Пасху отметили с песнями и выставками

19.04.2017

16 апреля жители города принимали поздравления с праздником Пасхи - Светлого Христова Воскресения и благословение настоятеля Свято-Троицкой церкви отца Александра.

Уже более 20 лет по инициативе работников ГДК стало доброй традицией проводить в этот светлый день на территории церкви праздничную программу.

Горожан порадовали народными песнями ансамбли: «Калинка», «Забавушка», «Отрада». Городской Клуб горняков представил сказку П.П. Бажова «Серебряное копытце» на новый лад. Городской краеведческий музей также принял участие с выставкой «Традиционная народная кукла», а творческая мастерская ГДК «Мир творчества» провела мастер-класс по изготовлению сувенирного пасхального яйца из ткани.

Традиционные пасхальные игры, сладкие подарки и душевные поздравления никого не оставили равнодушными и окунули горожан в духовную атмосферу этого Великого православного праздника.

Дата создания: 19.04.2017 07:02:26
Дата изменения: 19.04.2017 07:08:36