Всекузбасскую ярмарку вакансий в Гурьевском районе посетили 212 человек

Всекузбасскую ярмарку вакансий в Гурьевском районе посетили 212 человек 20.04.2017

19 апреля в центре занятости населения г. Гурьевска прошла Всекузбасская ярмарка вакансий, посвященная Дню службы занятости и 70-летию Дня шахтера.

Ярмарку посетили 14 наиболее крупных предприятий и учреждений района: ОАО «Гурьевский металлургический завод», ОАО разрез «Шестаки», МАУ «Салаирские плёсы», ООО «ДСПК Дорожник», ООО «Гурьевское ЖКХ», филиал «Гурьевская автоколонна» и другие для подбора кадров на имеющиеся 106 вакансий, а также подбора персонала на перспективу.

Граждане, побывавшие на мероприятии, прошли собеседование с работодателями с целью трудоустройства по профессиям: машинист автогрейдера, машинист бульдозера, инженер КИПиА, оператор технологических установок, менеджер, машинист крана автомобильного, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, товаровед, бухгалтер, слесарь-ремонтник, водитель автомобиля, подсобный рабочий, машинист экскаватора, повар, бармен, приемщик пункта проката, уборщик производственных помещений, аниматор и другие.

Во время ярмарки была организована презентация товаров и услуг предпринимателями, открывшими собственное дело при содействии ЦЗН. Проведён круглый стол с участием предпринимателей, Фонда поддержки предпринимательства и безработных граждан, желающих организовать собственное дело.

В ходе ярмарки соискатели знакомились с вариантами трудоустройства и за пределами Кузбасса: в Томской, Иркутской, Новосибирской, Мурманской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также записаться на онлайн-собеседование с работодателями из Санкт-Петербурга.

Специалисты центра занятости населения провели презентацию портала «Работа в России», а представители МФЦ предоставили информацию об электронных услугах и помогли 14-ти желающим зарегистрироваться на «Портале государственных услуг».

По итогам ярмарки 83 кандидата получили приглашения на дополнительные собеседования с целью приема на работу, а 2 гражданина трудоустроились.

Дата создания: 20.04.2017 05:22:33
Дата изменения: 20.04.2017 05:22:33