Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В субботник - особое внимание местам отдыха и памятникам

В субботник - особое внимание местам отдыха и памятникам 21.04.2017

21 апреля в День местного самоуправления 120 сотрудников администрации Гурьевского района и структурных подразделений вышли на массовый субботник вблизи зоны летнего семейного отдыха "Салаирские плёсы" в д.Гавриловка.

Территория, прилегающая к подъездной дороге, была расчищена от сухостоя. Благодаря технике ООО "Гурьевское ЖКХ" мусор и сухая трава вывезены к месту утилизации.

Следующий выезд состоится в конце апреля уже на территорию пляжа. Участие в субботнике примут сотрудники ОАО "Разрез "Шестаки".

Стоит отметить, что особое внимание жители 9-ти поселений района уделили подготовке к Дню Победы. На территории Гурьевского района находится 24 памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В предпраздничные дни активно идёт побелка и покраска мемориалов, вблизи памятных мест подготавливаются клумбы для высадки цветов. Готовность памятных мест - 80%.

В ходе массового субботника всего по району вывезено 38 кубометров мусора, приведены в порядок 116 остановочных павильонов, 157 дворовых территорий.

Дата создания: 21.04.2017 09:28:24
Дата изменения: 28.04.2017 07:03:46