В Урске прошёл выездной прием граждан

28.04.2017

27 апреля глава Гурьевского района С. А. Малышев и команда специалистов работали в самом отдалённом населённом пункте района - Урском сельском поселении.

Для справки: Урское сельское поселение включает в себя 7 населённых пунктов: п. Урск, д. Заря, д. Дмитриевка, д. Подкопенная, д. Апрелька, п. Тайгинский, д. Маслиха. Поселение охватывает площадь почти в 72 тыс. гектаров. Общее число жителей составляет 2339 человек. Развитием сельского хозяйства на территории занимаются 5 фермеров, рынок торговли и лесоперерабатывающую промышленность развивают более 20 индивидуальных предпринимателей. С 2015 года главой поселения является Наталья Шмакова.

Такие выезды для селян являются весьма удобной формой взаимодействия с властью. Не нужно тратить время и деньги для визита в райцентр.

К Сергею Малышеву и председателю районного Совета народных депутатов Андрею Просекову ветеран труда обратился с просьбой помочь со стройматериалами для ремонта жилья. Глава взял вопрос под личный контроль, предложив несколько путей решения проблемы. Также руководители обсудили наиболее важные для селян темы: имортозамещение, местное самоуправление, сохранение экологии.

Важно, что на месте жители смогли получить юридические консультации; решить вопросы, связанные с землёй; забрать готовые документы из многофункционального центра.

Следующие выездные приёмы граждан пройдут в конце 2017 года. Объявления о дате и времени будут размещены на административных зданиях, магазинах и других местах массового пребывания людей.

Дата создания: 28.04.2017 06:39:52
Дата изменения: 28.04.2017 06:39:52