Гурьевский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике

02.05.2017

29 апреля в рамках акции «Зеленая Весна-2017» благоустраивались улицы и дворы, облагораживались места массового отдыха и пребывания людей.

Пока сотрудники ЖКХ активно трудились на улицах - расчищали бордюры от слоёв пыли и песчано-гравийной смеси, облагораживали газоны, обновляли разметку на пешеходных переходах, в это время в городском парке спорткомплекса "Металлург" тоже кипела работа. Более 100 человек - сотрудники районной администрации и структурных подразделений - убрали площадь в 2000 кв. метров. Грабли и мётла были главными орудиями труда, с помощью которых убрана листва, ветки, расчищены пешеходные дорожки. Задействовали 3 единицы техники для утилизации мусора.

Готовились к летнему сезону и на святом источнике Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. Десант из сотрудников администрации Салаирского городского поселения и работников Дворца культуры произвёл побелку деревьев и бордюров. Подметены дорожки, расчищены газоны.

С 9 утра на Святом источнике Матроны Московской тоже кипела работа. Сотрудники ЖКХ, работники администрации Гурьевского городского поселения, предприниматели и просто неравнодушные граждане вышли на благоустройство территории. Традиционная расчистка территории не обошлась без вывоза нескольких телег сухих деревьев и веток.

В сельских поселениях особое внимание удели центральным улицам и памятным местам, где уже через несколько дней пройдёт Бессмертный полк.

Главными помощниками в проведении весенней экологической акции традиционно стали школьники, которые также активно включились в работу по уборке городов и сёл района.

Всего в субботник было вывезено более 120 кубометров мусора, приведены в порядок 25 дворовых территорий и 20 километров дорог, ликвидировано 5 несанкционированных свалок.

Дата создания: 02.05.2017 09:36:42
Дата изменения: 02.05.2017 09:40:05