Сергей Малышев поздравил ветеранов

03.05.2017

Традиционно в преддверии Дня победы глава Гурьевского района совместно с советом ветеранов и управлением социальной защиты населения адресно поздравил фронтовиков с 9 мая. Каждый ветеран получил подарки от обладминистрации, администрации района и предпринимателя Юрия Акушева, а также губернаторскую премию в размере 5 тыс. рублей с поздравительной открыткой.

Первым принимал гостей Фёдор Аношкин, в прошлом году отметивший 90-летний юбилей. Ветеран в 1943 году был призван в стрелковый полк Красной Армии. Ветеран награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». После войны Фёдор Захарович 35 лет посвятил работе на угольном разрезе "Шестаки". Фёдор Захарович достойно воспитал сына и дочь.

С Днём Победы поздравления принимал и Георгий Койнов. Фронтовик принимал участие в боевых действиях в составе 1-го пограничного отряда Карело-Финского округа с 1941 по 1945 гг. Награждён медалью Жукова, медалями « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда». Работал в Гурьевском стройуправлении начальником участка до 1981 года. Георгий Константинович с супругой воспитал троих детей.

Анатолий Климов тоже рассказал гостям о своей службе, как воевал в составе 646 стрелкового полка, освобождал Белоруссию и Польшу. За боевые заслуги награжден медалью Жукова, имеет орден «Великой Отечественной войны». После службы работал в Гурьевском автотранспортном предприятии водителем. У Анатоля Васильевича двое детей - сын и дочь.

Чашечкой чаю встретил главу Алексей Гноевой, отметивший в январе этого года 90-летие. Он принимал участие в войне с Японией в составе 945 стрелкового полка. Прослужил в армии до 1951 года. Награжден медалью Жукова, медалью «За победу над Японией» и орденом «Великой Отечественной войны». Работал на Гурьевском металлургическом заводе вальцовщиком. У Алексея Савельевича трое детей - два сына и дочь.

Сергей Малышев пожелал фронтовикам доброго здоровья, семейного благополучия и от всех земляков передал низкий поклон за совершённый в годы Великой Отечественной войны подвиг.

Стоит отметить, что в предпраздничные дни каждый ветеран и труженик тыла получит поздравления от губернатора и главы района, а также подарки.

Дата создания: 03.05.2017 12:48:23
Дата изменения: 03.05.2017 12:48:23