Гурьевский район в числе лидеров по яровому севу в Кузбассе

Гурьевский район в числе лидеров по яровому севу в Кузбассе 05.05.2017

На 5 мая аграрии района засеяли зерновых и зернобобовых культур 1100 га. В 2016 году на начало мая было засеяно 3862 га. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на сроках начала посевной в 2017 году сказалась поздняя весна.

Первым к работам в поле приступило фермерское хозяйство Артура Мовсесяна, одно из самых крупных в территории, которое работает по технологии минимальной обработки почвы. Такая технология позволяет не только снизить затраты на посевную, но и помогает добиться высокой урожайности: создает наиблагоприятнейшие условия привлечения атмосферной влаги в почву в условиях степи, как следствие, гарантирует максимальное прорастание зерна, ускоренный рост растений и урожай даже во время засухи.

Стоит отметить, что в лидерах посевной кампании также аграрии Промышленновского, Чебулинского и Прокопьевского районов.

Дата создания: 05.05.2017 04:40:54
Дата изменения: 06.05.2017 16:58:21