Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Скандинавки и средства реабилитации вручены жителям Гурьевского района

• 5 мая 2017

Торжественное вручение спортивного инвентаря состоялось 5 мая в спорткомплексе «Металлург» г.Гурьевска. Участие в нём приняли заместитель губернатора Кемеровской области Игорь Малахов и глава Гурьевского района Сергей Малышев.

Так называемые в народе "тулеевские" палочки получили 60 активистов городских и сельских поселений, представителей общественных ветеранских организаций района.

Акция «1000 скандинавских палок - ветеранам Кузбасса» стартовала в 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева. За время акции «скандинавки» бесплатно получили более 400 жителей Гурьевского района.

В этот день также 15 жителей района, имеющие инвалидность или же просто нуждающиеся в средствах реабилитации, получили от губернатора в подарок четырёхопорные трости, костыли с подлокотниками и раздвижные опорные трости из металла с противоскользящим упором.

С 2015 года вручено порядка 100 средств реабилитации.

Стоит отметить, что по предложению губернатора, в 2017 году решено производить средства реабилитации в Кузбассе, на АО «Кемеровский механический завод», где есть опыт изготовления широкого ассортимента спортивного инвентаря. В настоящее время предприятие проходит процедуру госрегистрации на выпуск противоскользящих, регулируемых по высоте опорных тростей и костылей с подлокотниками, четырехопорных ортопедических тростей и ходунков. Как ожидается, производство будет сдано в эксплуатацию после завершения регистрации, которая продлится до восьми месяцев.

Дата создания: 05.05.2017 09:17:22

Дата изменения: 05.05.2017 09:18:44