Комитет молодежного парламента Гурьевского района занял 1 место в областной спартакиаде

11.05.2017

5 мая в доме культуры д.Марьевка Яйского района в честь 72-й годовщины Великой Победы прошла VI Спартакиада молодежного парламента Кузбасса.

Мероприятие началось торжественным шествием участников к памятнику регионального значения (1919г.), посвящённому партизанам гражданской войны. Затем у мемориала воинам, погибшим в годы Отечественной войны, прошёл митинг с возложением цветов.

Среди почётных гостей мероприятия традиционно был председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов.

Участники 15-ти команд из городов и районов Кузбасса проходили испытания на площади СДК в виде военной Зарницы. В программу были включены: строевая подготовка, сборка-разборка автомата на время, скоростная сборка туристической палатки, туристическая полоса, оказание первой медицинской помощи, прием передача радиограмм на радиостанциях Р.105 и так далее.

В обеденный перерыв для юных парламентариев была организована «полевая кухня».

По итогам спартакиады сборная команда Комитета молодежного парламента Гурьевского района заняла 1 место, показав лучшую физическую и строевую подготовки, а также знания и навыки в туризме, медицине, радиосвязи.

Дата создания: 11.05.2017 04:19:01
Дата изменения: 11.05.2017 04:21:26