В Год экологии школьники и дошколята собрали 7,5 тыс. кг макулатуры

11.05.2017

10 мая в Клубе горняков г.Гурьевска состоялось подведение итогов муниципальной акции «Сохрани дерево», в которой приняли участие 13 образовательных организаций.

Акция проходит с 2015 года. Инициатором и социальным партнёром второй год выступает ООО ИПК «Перспектива Плюс», занимающееся вторичной переработкой бытовых отходов. За это время было собрано около 17 тыс. килограммов макулатуры, а это значит, что спасено от вырубки порядка 700 деревьев.

Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, проблеме сохранения леса - главного производителя кислорода.

В этом году впервые к школам присоединились и дошкольные образовательные учреждения Гурьевска – детский сад №3 «Звездочка» и детский сад №1 «Ласточка», а также Детский дом №1.

По итогам акции почётные грамоты Управления образования и ООО ИПК «Перспектива Плюс» были вручены за 3-е место - школе №11 г.Гурьевска, за 2-е место - школе №25 г.Салаира и больше всех собрали макулатуры (2 тонны) обучающиеся школы №16 г.Гурьевска. Им, как абсолютному победителю, достался символ "Зелёное сердце природы".

Остальные участники отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками.

Стоит отметить, что учащиеся образовательных организаций на протяжении всего учебного года проводили экологические рейды и акции: «Чистый город», «Посади дерево», «Спаси родник», участвовали в конкурсе детского творчества «Весенняя капель», тема которого была «Наша Земля - в наших руках». Совместно с территориальным отделом по Гурьевскому лесничеству разрабатывали и защищали проекты по теме «Как улучшить экологическое состояние Гурьевского района, планеты Земля», «Парк нашей мечты», «Спаси бобра» и т.д.

В завершении мероприятия школьникам вручили конверты с домашним заданием на летние каникулы под названием «Экологический десант». Итоги работы и фотоотчеты будут представлены на открытии муниципальной акции «Сохрани дерево» осенью 2017 - 2018 учебного года.

Дата создания: 11.05.2017 06:00:59
Дата изменения: 12.05.2017 03:33:42