Весенняя высадка деревьев

12.05.2017

12 мая в Единый день посадки деревьев 225 саженцев берёзок и яблонь высадили в Гурьевске и Салаире.

В Гурьевске сезон посадки деревьев сотрудники городской администрации открыли совместно с ветеранами Афганистана, высадив в сквере памяти воинов-интернационалистов 20 яблонь. Также к акции присоединилась семья предпринимателей Дмитрия и Людмилы Фроловых, они посадили там ещё 5 яблоневых саженцев.

Наиболее массовая посадка прошла в Салаире. Горожане высадили 200 молодых берёзок, из них 170 штук обосновались напротив парка Победы, что при въезде в город. Там участие в озеленении приняли сотрудники администрации и работники Дворца культуры. Поддержали "зелёную акцию" и ученики 25-й и 26-й школ, а также детские сады, высадив берёзы вблизи образовательных учреждений.

Отметим, что в весенний период салаирцами уже высажено 50 кустов сирени и 272 берёзы.

Напомним, что по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, Единый день посадки деревьев проводится в Кузбассе с 2002 года несколько дней в году, преимущественно в весенне-осенний период. За 15 лет активного озеленения области кузбассовцы посадили около 20 миллионов деревьев.

В 2017 году, который объявлен Годом экологии в Кузбассе, запланирована посадка рекордного количества деревьев – 7,5 миллионов саженцев хвойных и лиственных пород. Весенний месячник посадки деревьев пройдет под девизом «Экологический щит Кузбасса». Самые массовые акции пройдут во Всекузбасский день посадки леса – 19 мая.

Приглашаем всех неравнодушных граждан принять активное участие в озеленении городов и сёл Гурьевского района.

Дата создания: 12.05.2017 11:14:23
Дата изменения: 12.05.2017 11:14:23