12 мая медицинские сёстры принимали поздравления

15.05.2017

Торжественный приём, посвящённый Международному дню медицинской сестры, прошёл в Клубе горняков г.Гурьевска. Поздравили сотрудников здравоохранения - заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам Ирина Сотникова, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр (Галевич) и старшая медсестра Наталья Ноева.

Сегодня в сфере медицины Гурьевского района трудятся более 450 человек, из них 96 – это медицинские сестры и 15 акушерок.

Профессия медицинской сестры занимает третье место среди всех, кому люди доверяют больше всего. Как отметила Ирина Сотникова, по данным статистики, на плечи младшего медперсонала ложится около 80 % всего ухода за больными и сегодня ни одну больницу мира, ни одну поликлинику невозможно представить без медсестер, которые являются главным и первым помощником врача.

"С января 2017 года здравоохранение Гурьевского района находится в ведомстве областной администрации, но мы всё равно вас считаем своими… родными и очень нужными" - сказала заместитель главы района.

В праздничный для медицинских сестёр и ветеранов день звучали песни, слова поздравления и признательности за столь необходимый, нелёгкий труд. Сотрудникам Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Гурьевская районная больница» вручены почетные грамоты администрации Гурьевского района и Совета народных депутатов, благодарственные письма храма Святой Троицы и грамоты от главврача Елены Никитиной.

Дата создания: 15.05.2017 11:06:25
Дата изменения: 16.05.2017 10:04:55