Дороги для комфортной жизни

17.05.2017

Безопасные и комфортные дороги в условиях дефицитного бюджета - сложно, но возможно. В силу напряжённой работы глав поселений и коммунальных служб в предыдущие годы, объём работ по ремонту асфальтового покрытия улиц и трасс значительно снижается. Для примера, в Гурьевске с 2015 года в улицу Ленина было вложено порядка 12 млн. рублей областных средств и средств городского бюджета, соответственно в этом году подлатали лишь 129 кв. метров полотна, а это 142 тыс. рублей. Что касается частного сектора, то отсыпка и грейдирование всегда остаются актуальными.

Дорожные работы в 2017 году

Ямочный ремонт дорог в Гурьевске на сегодняшний день охватил площадь в 1 тыс. 800 кв. метров. По данным администрации Гурьевского городского поселения большая работа проведена на улицах 40 лет ВЛКСМ и Революционной - на них пришлось 800 кв. метров асфальтового покрытия. В ближайшее время ООО "Гурьевское ЖКХ" приступит к ямочному ремонту улицы Гагарина. Будет продолжено грейдирование частного сектора.

Традиционно в этом году производится и заливка трещин битумом, будет устранено 9 километров повреждений. Осевую и краевую разметку коммунальщики планируют нанести на 32-х километрах дорог.

Также в городах и сёлах Гурьевского района обновляются пешеходные переходы - в районном центре нанесено 480 кв. метров разметки. Всего здесь будет обозначено 15 пешеходных переходов.

В Салаире на данный момент проходит конкурсная процедура для подрядных организаций, одной из которых в ближайшее время предстоит выполнить работы по нанесению осевой разметки на 15-ти километрах дорожного полотна и обновлению разметки на 14-ти пешеходных переходах.

Как отметили в администрации города, в этом году упор будет сделан на отсыпку частного сектора. В ямочном ремонте пока острой необходимости нет, так как в 2016 году в этом направлении проведена большая работа: капремонт проведён на улицах Трактовая и Мирная - положено 2 километра асфальта, на остальных улицах осуществлён ямочный ремонт в полном объёме.

В преддверии лета и особенно школьных каникул для удобства и безопасности салаирцев идёт активная работа по обновлению дорожных знаков.

В сельских поселениях тоже будет проведён ремонт дорог и как неоднократно напоминал глава района Сергей Малышев - обязательно по согласованию с жителями, чтобы выбрать наиболее проблемные участки.

Параллельно восстановлению дорожного полотна в поселениях района идёт ремонт дамб, мостов и переправ.

Дата создания: 17.05.2017 06:25:32
Дата изменения: 17.05.2017 06:41:59