В домашнем хозяйстве – прибавление

18.05.2017

18 мая губернаторская акция по раздаче населению овец дошла и до Гурьевского района. Первые животные прибыли из д.Саратовка от фермера Асхапа Абубакарова, который уже третий год подряд является участником акции «Одна тысяча овец». Десять многодетных семей, имеющие условия для содержания животных, получили по барану и ярочке. Доставку организовал Центр социального обслуживания Гурьевского района.

В числе тех, чье хозяйство увеличилось на двух животных, семья гурьян Ларисы и Анатолия Шарко, воспитывающие четверых детей. Оба супруга трудятся в Гурьевском лесничестве (она инспектор, он инженер), уже несколько лет разводят кроликов.

Как отмечает глава семейства, всю жизнь его родители держали по 30 голов овец, теперь решили сами заняться разведением, ведь это быстрое и экологическое мясо.

Стоит отметить, что за 3 года проведения акции в Гурьевском районе более 50 многодетных семей обзавелись личным подсобным хозяйством. В ближайшее время ещё 5 семей получат по паре "рогатых" от главы района.

Девиз акции «Ешь, пей - свое!». Данная мера поддержки поможет семьям обеспечить себя не только мясом, но и шерстью, и тем самым сэкономить семейный бюджет. К тому же весной от барана и ярки можно ожидать потомства.

Дата создания: 18.05.2017 11:29:09
Дата изменения: 18.05.2017 11:32:40