Гурьевский район стал столицей сибирского пауэрлифтинга

19.05.2017

С 16 по 18 мая в спорткомплексе "Металлург" г. Гурьевска проходили областные открытые соревнования «Кубок Сибири» по пауэрлифтингу и Первенство Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, где силачи Гурьевского района взяли 11 призовых мест.

На Гурьевской земле самые сильные спортсмены Сибири встречаются в 23 раз - 200 человек из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

В числе почётных гостей соревнований традиционно присутствовал председатель Федерации пауэрлифтинга в Кемеровской области Игорь Валетский. Главным судьёй соревнований выступил мастер спорта России по пауэрлифтингу, судья первой категории Олег Бокарев из г.Гурьевска.

Кузбасские спортсмены в классическом пауэрлифтинге в общекомандном зачёте завоевали 1 место. В их числе уже всем хорошо известные имена гурьян:

- Ирина Новикова заняла 2 место в весовой категории 63 кг,

- Федор Ополев - 2 место, весовая категория 105 кг,

- Александр Бортнев - 3 место, весовая категория 66 кг,

- Сергей Чумаков - 4 место в весовой категории 83 кг,

- Кирилл Харланцев занял 4 место, весовая категория 74 кг,

- Екатерина Красулина лидировала в весовой категории 63кг,

- Диана Татарова заняла 2 место в весовой категории 72 кг, так же в экипировке она заняла 3 место,

- среди мужчин Александр Портнов удостоен 1-го места в весовой категории 43 кг,

- Иван Кочеулов - 2 место, весовая категория 59 кг,

- Владислав Бобровский - 1 место в весовой категории 66 кг,

- Андрей Батурин занял 1 место в категории 48 кг.

Стоит отметить, что Гурьевский район воспитывает чемпионов российского и морового масштабов, ведь тяжёлая атлетика всегда была развивающимся и перспективным видом спорта.

Дата создания: 19.05.2017 10:38:14
Дата изменения: 19.05.2017 10:38:14