Жители Новопестерева привели в порядок сельское пастбище

30.06.2017

Пятничный субботник новопестерёвцы, они же и владельцы личных подсобных хозяйств, решили провести неподалёку от села, где ежедневно производится выпас их домашних животных.

Несанкционированная свалка копилась несколько лет - там и сухостой с огородов, и отжившие свой век бытовые вещи вперемешку со строительным мусором. А как известно, съеденные коровой или овцой, плёнка или пакет могут стоить животному жизни. Поэтому местные жители, вооружившись инвентарём, приняли решение навести порядок на пастбище.

На помощь селянам пришла и тяжёлая техника (2 трактора и КамАЗ) местных фермеров: Сергея Усольцева, Александра Степанова и Вячеслава Суховольского. За несколько часов работы было вывезено порядка 85 кубометров мусора.

Стоит отметить, что в Новопестерёвском сельском поселении на площади в 100 гектаров каждый летний сезон пасётся порядка 150 голов крупного рогатого скота - это 43 личных подсобных хозяйства.

Дата создания: 30.06.2017 11:22:25
Дата изменения: 30.06.2017 11:40:03