День молодёжи на Салаирских плёсах

03.07.2017

30 июня на территории зоны отдыха «Салаирские плесы» состоялось празднование Дня молодёжи. Мероприятия посетили порядка 2,5 тыс. жителей Гурьевского района и туристов из ближайших городов.

Глава района Сергей Малышев поздравил молодёжь с праздником, поблагодарил за творческие и профессиональные успехи, созидательный труд, отличную учёбу и пожелал всем интересного, плодотворного лета. Активисты молодёжных организаций были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами. Также подведены итоги Летнего Фестиваля ГТО среди предприятий и учреждений: 1 место заняла команда управления образования, 2 - сборная Салаирского городского поселения и 3 место у сборной ДЮСШ им. Б.В.Непомнящего.

Программа дня была насыщенной, параллельно на разных площадках шли культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. На одной из них тяжелоатлеты устроили показательные выступления, посвященные первому мастеру спорта СССР, Сибири и Дальнего востока Ивану Жукову. Участие приняли мастера спорта России по тяжелой атлетике Екатерина Красулина, Евгений Ларин, Антон Табачников, а также кандидат в мастера спорта Данил Ларин и другие спортсмены. Сергей Малышев присоединился к зрителям, затем каждому участнику вручил благодарственное письмо.

В это же время на другой площадке 5 команд соревновались в пляжном волейболе: лидировала команда Гурьевска, 2 место у команды Гурьевск-2 и 3 место заняла сборная Новопестеревского поселения.

Большие пляжные игры "Гонка героев - 2017" тоже привлекла внимание отдыхающих. Команды ООО "ДСПК "Дорожник" и команда молодежи Гурьевского района соревновались в квесте на ориентирование: задача игроков освободить «узника», который заточен в клетку, закрытую на кодовый замок. Затем, команды собирали в хронологическую последовательность известные события Отечественной истории, преодолевали эстафету с препятствиями, устраивали заплывы с поиском ключа и так далее.

По итогам 9-ти испытаний Кубок Гонки Героев завоевала команда "ДСПК "Дорожник". Участники отмечены благодарственными письмами комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

В течение дня на пляже прошли флеш-мобы, конкурсно-игровая программа Красок Холли, на сцене звучали любимые песни от творческих коллективов района.

Стоит отметить, что с начала летнего сезона Салаирские плёсы посетило более 10 тыс. человек. В 2016 году за три летних месяца на пляжном комплексе отдохнуло более 32 тыс. туристов.

Дата создания: 03.07.2017 09:40:43
Дата изменения: 03.07.2017 09:40:43