90 жителей Гурьевского района стали участниками установления рекорда по боксу

90 жителей Гурьевского района стали участниками установления рекорда по боксу 24.07.2017

21 июля на кемеровском стадионе «Химик» произошло историческое событие — кузбасские спортсмены и просто любители здорового образа жизни стали частью самой массовой в стране тренировки по боксу. Одновременно боксировали более 5 000 человек.

Мероприятие проходило в 12 городах России и было посвящено Дню российского бокса и 25-летию Федерации бокса России.

В кемеровской тренировке приняли участие заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы 2009 и 2011 гг., пятикратный победитель чемпионатов России Александр Деревягин, Олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, победитель Кубка мира по марафону в 1991 году в Лондоне Яков Толстиков и другие именитые спортсмены. Разминку провел российский боксер, чемпион Летних Олимпийских игр 2004 года, обладатель серебряной медали Летних Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы 2004 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков.

Мероприятие проходит под эгидой «Мировых рекордов Гиннеса», чьи представители фиксировали рекорд в номинации «Самая массовая тренировка по боксу».

Организаторы в Кемерове - «Кузбасская медиагруппа» при поддержке администрации Кемеровской области и ХК «Сибирский деловой союз».

Дата создания: 24.07.2017 09:54:06
Дата изменения: 24.07.2017 09:54:06