В посёлке Урск появилась современная спортивная площадка

В посёлке Урск появилась современная спортивная площадка 26.07.2017

Открытие спотрплощадки, расположенной в самом центре посёлка, состоялось 26 июля. Участие в церемонии приняли любители и ветераны спорта, воспитанники социально-реабилитационного центра, жители, а также почётные гости - глава Гурьевского района Сергей Малышев, замглавы по социальным вопросам Ирина Сотникова, начальник управления сельского хозяйства Елена Новикова и глава Урской сельской территории Наталья Шмакова.

В недельный срок на сельском стадионе появился спортивный комплекс из 17-ти элементов, это: шведская стенка с кольцами, брусья гимнастические, шагоход, два тренажёра - гребля и жим на брусьях, различного уровня турники и т.д. Стоит отметить, что созданы условия и для физподготовки людей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках. Для безопасности занимающихся комплекс оснащён металлическим ограждением.

Реализация проекта стала возможной благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а также областной программе «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в Кемеровской области». Вложения составили порядка 750 тыс. рублей. Большую помощь оказали бизнесмены –Сергей Ивкин - директор ООО «НИВА» и Сергей Шуйский - индивидуальный предприниматель.

Жители, внёсшие личный вклад в строительство спортивной площадки, были отмечены благодарственными письмами администрации Гурьевского района.

Официальную часть мероприятия продолжили - товарищеская встреча по мини-футболу и соревнования по подтягиванию на перекладине.

Дата создания: 26.07.2017 11:05:07
Дата изменения: 26.07.2017 11:06:34