Завершается реализация проекта «Местный Дом культуры» в Сосновке и Раздольном

Завершается реализация проекта «Местный Дом культуры» в Сосновке и Раздольном 03.08.2017

Напомним, участниками федерального проекта «Местный дом культуры» стали два сельских дома культуры, расположенных в пос. Раздольном и пос. Сосновка, получившие 3056,7 тыс. руб. и 2 млн. рублей соответственно. Выделенные средства направлены на приобретение светового и звукового оборудования, одежды сцены. Инициатор проекта - партия «Единая Россия».

В июле были проведены аукционы и заключены контракты с поставщиками на комплексное оснащение зрительных залов сельских домов культуры одеждой сцены, приобретение оргтехники и компьютерного оборудования, поставку звукового и светового оборудования в зрительные залы, кроме того, в СДК пос.Раздольный решено было установить новые кресла.

На сегодняшний день все работы на стадии завершения. Теперь дома культуры предстанут перед зрителями в новом цвете. В пос. Раздольном одежда сцены, кресла и стены – все выполнено в зеленых тонах. Не узнать и Дом культуры пос. Сосновка: занавес и кулисы выполнены в синем и белом тонах, установлен современный потолок Армстронг. Ремонтные работы проведены за счет средств местного бюджета, так как условием предоставления гранта является местное софинансирование.

Полное обновление двух сельских домов культуры станет существенным и важным шагом в развитии культуры в Гурьевском районе. Выполненные работы позволят выйти на более высокий уровень проведения мероприятий по свету, звуку, более современно будут выглядеть и сцены сельских домов культуры. А значит и люди, которые занимаются в творческих объединениях и кружках, получат новый импульс к творчеству. Современный облик скажется и на посещаемости домов культуры, ведь зрители смогут приходить на праздники и мероприятия, конкурсы и фестивали, и по-настоящему отдыхать душой.

Дата создания: 03.08.2017 12:27:04
Дата изменения: 03.08.2017 12:27:04