Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Озеленение территории продолжается

Озеленение территории продолжается 03.10.2017

27 октября в Гурьевске в рамках Года экологии стартовала акция «Сохрани зеленых друзей!».

По инициативе настоятеля Святотроицкого храма г. Гурьевска отца Александра на территории источника в честь святой Матроны Московской совместно с волонтерами из Беловского многопрофильного техникума г. Гурьевска были высажены 52 саженца маньчжурского ореха (живёт он 250 лет) и 11 саженцев сирени. Предоставил деревца житель Гурьевска и постоянный участник "зелёных" акций Михаил Чекухин, которого не стало с нами летом этого года. Благодаря неравнодушным людям благоустройство источника продолжается.

В этот же день совместно с Еленой Свинцовой, педагогом дополнительного образования, на территории школы №15 посадили еще 10 саженцев маньчжурского ореха.

Акция «Сохрани зеленых друзей!» дала старт экологическому марафону на территории Гурьевского, в рамках которого волонтеры-активисты проведут еще несколько экологических мероприятий. И как отметили ребята, посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле.