2 октября состоялось открытие осеннего трудового семестра для молодёжи

2 октября состоялось открытие осеннего трудового семестра для молодёжи 03.10.2017

В течение октября 40 подростков от 14 до 17 лет будут трудиться на социально-значимых объектах Гурьевского района. Работать подростки будут по 2 недели.

Бойцы молодежной трудовой бригады по согласованию с руководством служб ЖКХ будут задействованы в акциях по благоустройству социально-значимых объектов сельских и городских территорий; оказанию помощи инвалидам, одиноким и престарелым гражданам в складировании угля и дров, а также выполнении другой посильной помощи.

В среднем их двухнедельный заработок составит порядка 2,5 тыс. рублей. Средства на оплату труда выделены из районного бюджета.

Приоритетным правом на трудоустройство пользуются несовершеннолетние граждане: из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, а также лиц их замещающих, из семей безработных граждан, малообеспеченных, неполных, многодетных семей, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних ребятам из малообеспеченных, многодетных семей, а так же воспитанники детского дома.

Дата создания: 03.10.2017 12:11:47
Дата изменения: 03.10.2017 12:11:47