Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В Урской школе теперь новый автобус

• 4 октября 2017

В Урской школе теперь новый автобус

52 новых школьных автобуса поступили в образовательные учреждения Кузбасса в честь празднования Дня учителя.

В Урском сельском поселении школьный автобус «ПАЗ» заменит транспорт, который уже отслужил срок эксплуатации. Он имеет высокую степень безопасности и комфорта. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Все места для пассажиров оснащены специальными ремнями безопасности. Предусмотрены багажные полки.

Автобус оснащён тахографом, навигационной системамой ГЛОНАСС/GPS, а также специальными устройствами, которые препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

22-местный "ПАЗик" будет осуществлять подвоз школьников из 6 малых деревень, которые относятся к Урскому поселению, это: д.Заря, д.Дмитриевка, д.Подкопенная, д.Апрелька, п.Тайгинский и д.Маслиха.