Теплые вещи и обогреватели пользуются спросом в пункте взаимопомощи, проката и обмена Гурьевского района 06.10.2017

Как отмечают специалисты Центра социального обслуживания населения, популярность пункта взаимопомощи растёт с каждым годом. Особенно остро ощущается дефицит детских и мужских вещей, а с наступлением холодов возросла потребность и в тёплой одежде.

С января 2017 года в пункт взаимопомощи обратилось более 370 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. 2 тыс. 141 вещь добровольно пожертвовали 547 неравнодушных жителей. Выдано 5 тыс. 313 вещей, это: одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы гигиены, технические средства реабилитации, детские коляски, игрушки, наборы мебели, санки и многое другое. Всего же с 2015 года выдано около 600 вещей, получено - 7 тыс. 216 от 750 граждан.

Ежемесячно в каждый отдалённый населённый пункт района выезжает мобильная бригада специалистов, чтобы помочь незащищённым гражданам получить помощь на месте.

Центр социального обслуживания населения продолжает прием вещей от населения, общественных организаций, предпринимателей, работников предприятий и учреждений.

Пункт расположен по адресу: Гурьевский район, с. Малая Салаирка, пер. Школьный, 5.

Часы работы: с 8 до 16 часов, обед с 12 до 13 часов. Телефон 31-2-42.

Напомним, активное развитие пункты взаимопомощи, обмена и проката получили в феврале 2016 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. За это время 40 186 семей кузбассовцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили здесь помощь, в том числе 1038 человек пользуются услугой проката, 37 630 – получили помощь предметами первой необходимости.

Дата создания: 06.10.2017 10:58:56
Дата изменения: 06.10.2017 10:58:56