Сергей Малышев поздравил педагогов с профессиональным праздником

10.10.2017

6 октября в актовом зале школы №11 состоялся торжественный приём главы Гурьевского района, посвящённый Дню учителя.

Сегодня в образовательных учреждениях района трудится порядка 300 педагогов, обучается более 4,5 тысяч школьников. И ежегодно главной задачей остаётся - создание благоприятных условий для ведения образовательного процесса.

"В последние годы сделаны серьезные вложения в развитие материально-технической базы школ, особенно на их информатизацию. С 2015 года на эти цели направлено около 160 млн. рублей, - отметил Сергей Малышев. - Немалые вложения у нас сделаны и в обеспечение современных условий для обучения школьников, предприняты масштабные меры по поддержке учительства, повышению престижа учительской профессии, изменению условий оплатытруда педагогов".

В 2016-2017 учебном году из наиболее значимых достижений образовательных учреждений можно отметить:

- «Центр детского творчества» по результатам участия в областных конкурсах и мероприятиях удостоен Диплома «Лучшее учреждение дополнительного образования Кемеровской области»;

- школа №26 г.Салаира за реализацию проекта «Салаир - малый город великой России» отмечена золотыми медалями и грамотами на Всероссийском конкурсе «Территория ФГОС», на международной выставке–ярмарке «Кузбасский образовательный форум», всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот России», всероссийском конкурсе молодежных инициатив, начинаний и опыта «Мир молодости»;

- школа №16 признана лауреатом-победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений и удостоена Диплома выставки. В качестве приза - Сертификат на получение нового образовательного продукта «Многоструктурные интерактивные модели». Школа приглашена на торжественные мероприятия в Москву;

- в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" попали два дошкольных учреждения - детский сад №15 "Светлячок" и детский сад №17 "Улыбка".

В праздничный день педагоги были отмечены почётными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, администрации Гурьевского района, районного Совета народных депутатов и управления образования.

Заслуженным учителям России, которых в районе 13 человек, воспитанники кадетского класса Малосалаирской школы вручили букеты цветов.

Начальник управления образования Елена Лукина пожелала коллегам крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Дата создания: 10.10.2017 03:46:43
Дата изменения: 10.10.2017 03:47:48