Этой осенью ряды Вооруженных Сил России пополнят 45 юношей Гурьевского района

12.10.2017

12 октября в клубе Горняков г.Гурьевска во Всероссийский день призывника состоялись торжественные проводы будущих солдат в армию и посвящение в юнармейцы.

Участие в мероприятии приняли: Сергей Малышев - глава Гурьевского района; Андрей Просеков - председатель Совета народных депутатов района; Марат Давлетбаев - военный комиссар городов Белова и Гурьевска, Беловского района; Владимир Алюнин - председатель общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", отец Алексей - священник Свято-Троицкой церкви г.Гурьевска и другие почётные гости.

"Не только родители, но и жители района будут вами гордиться. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись в отчий дом, чтобы принесли трудовую славу Гурьевскому району", - подчеркнул глава.

Призывникам были вручены иконы «Господь Вседержатель», памятные адреса с напутственными словами, а так же термокружки с символикой Гурьевского района, которые они смогут взять с собой на службу.

Первые новобранцы отправится в армию уже 20 октября.

Также в этот день состоялось посвящение 14-ти юнармейцев, которые приняли решение вступить во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".

На сегодняшний день "Юнармия" Гурьевского района состоит из 15 отрядов, а это 267 молодых, целеустремлённых, любящих свою Родину ребят.

Церемонию посвящения в юнармейцы провёл начальник штаба Гурьевского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Андрей Просеков.

Юнармейцы дали клятву "всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества".

Также учащимся школ района были вручены знаки отличия ВФСК "Готов к труду и обороне".

Дата создания: 12.10.2017 12:22:07
Дата изменения: 12.10.2017 12:22:07