Муниципальный форум приемных родителей

Муниципальный форум приемных родителей 17.10.2017

13 октября, в преддверии Всероссийского форума приёмных семей, на базе детского дома №1 г.Гурьевска состоялся муниципальный форум приемных родителей Гурьевского района.

Участие в заседании приняли 10 приёмных родителей, а также заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам Оксана Темникова, секретарь политсовета Гурьевского районного местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Просеков, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации Ирина Овсянникова и др.

Андрей Просеков отметил, что в рамках реализации партийного проекта "России важен каждый ребенок" особое внимание уделяется уходу от института так называемых "казённых домов", где живут дети, оставшиеся без попечения родителей и все силы направлены на то, чтобы дети воспитывались в семьях. Подтверждает это и сама статистика - 97,5% детей, стоящих на учёте в органах опеки, воспитываются в приёмных семьях.

В рамках форума обсуждались актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения таких семей, а также вопросы по воспитанию, образованию, социализации, профориентации приемных детей.

Чтобы законодательно поддержать такие семьи, по итогам общественного обсуждения была составлена резолюция, которая будет направлена в Кемеровское региональное отделение партии "Единая Россия".

Стоит отметить, что круглый стол дал возможность приёмным родителям и обменяться опытом. А самые активные семьи, участвующие в общественной и культурной жизни района были отмечены благодарственными письмами местного отделения партии "Единая Россия", это приёмная семья Татьяны Кузнецовой и Александра Люлькина, приемный родитель Ирина Коновалова.

Дата создания: 17.10.2017 03:47:38
Дата изменения: 17.10.2017 03:47:38