Социальное такси

Социальное такси 30.10.2017

В Кемеровской области в целях обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры, для улучшения качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями действует служба «Социальное такси».

Напомним, по поручению губернатора Амана Тулеева в январе 2012 года Гурьевскому району был приобретен микроавтобус марки ГАЗель со специальным подъемным устройством для предоставления услуги «Социальное такси».

Услугу предоставляет муниципальное казенное учреждение «Центр социального обслуживания» Гурьевского района. Стоимость муниципальной услуги «Социальное такси» составляет: проезд - 8,8 рублей за 1 километр, ожидание –50 рублей за 1 час, 1 мин. - 1 рубль.

Этой услугой могут воспользоваться граждане, зарегистрированные на территории Гурьевского района, следующих категорий:

- инвалиды;

- дети-инвалиды;

- участники ВОВ;

- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;

- вдовы участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- ветераны боевых действий;

- труженики тыла;

- ветераны труда;

- граждане, достигшие пенсионного возраста и получающие пенсию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Услуга предоставляется до социально значимых объектов Кемеровской области.

Необходимый пакет документов для предоставления услуги:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- заявление о предоставлении муниципальной услуги;

- справка учреждения (бюро) медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;

- документ установленного образца о праве на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством;

- пенсионное удостоверение.

Заявку можно подать при личном обращении граждан в Центр или по телефону (38463)31-2-42.

Дата создания: 30.10.2017 15:31:20
Дата изменения: 30.10.2017 15:43:02