Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Оперативно сработали

Оперативно сработали 06.12.2017

2 декабря в 17 часов в Горнорудной котельной г.Гурьевска было обнаружено падение давления в системе отопления, как выяснилось позднее - это был порыв теплотрассы, поставляющей тепло в роддом, Центральную районную больницу и морг.

Силами ресурсоснабжающих организаций ООО "УК и ТС" и ООО "ТК Энергосервис г.Гурьевска" при содействии аварийно-восстановительного отряда Кемеровской области было вскрыто асфальтовое покрытие улицы Ленина. Рабочие заменили 18 метров металлической трубы диаметром 159 мм в обоих направлениях. Пока была вскрыта трасса бригады ещё произвели замену трубы горячего водоснабжения. Как говорится - на будущее.

На ликвидации аварии было задействовано порядка 30 человек и 11 единиц спецтехники. Контроль за работой осуществлял первый заместитель главы Гурьевского района Дмитрий Якушев.

"Важно, что все службы сработали оперативно. На месте аварии ответственные лица находились целые сутки. Благодаря оперативным и слаженным действиям не было допущено падения температуры теплоносителя, в следствие чего был сохранён температурный режим в объектах здравоохранения. Пациенты не заметили снижения температуры в палатах", - подчеркнул Дмитрий Якушев.

Администрация Гурьевского района выражает благодарность коллективам ресурсоснабжающих организаций ООО "УК и ТС" и ООО "ТК Энергосервис г.Гурьевска" (руководитель Евгений Журавлёв), коллективу аварийно-восстановительного отряда Кемеровской области (руководитель Сергей Ананьев) за эффективную работу бригад по оперативному устранению аварийной ситуации, а также работникам ООО "Гурьевское ЖКХ" за наведение порядка в районе аварии. Отдельные слова признательности руководству и работникам кафе "Шоколад" за предоставление горячего питания для рабочих.

Стоит отметить, что асфальто-бетонное покрытие главной улицы города будет восстановлено в весенне-летний период, когда произойдёт усадка грунта.

Дата создания: 06.12.2017 04:00:55
Дата изменения: 06.12.2017 04:00:55