Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В России началась президентская кампания

• 18 декабря 2017

В России началась президентская кампания

Избирательная кампания по выборам президента России официально стартовала в понедельник - ровно за три месяца до дня голосования. У кандидатов есть 90 дней, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, сдать документы в Центризбирком, собрать подписи, провести большую агитационную работу и сразиться с оппонентами в дебатах на телевидении и радио.

Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Таким образом, выборы совпадут с четырехлетней годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Постановление Совфеда было официально опубликовано в "Российской газете" в ночь на понедельник. По закону именно официальная публикация постановления дает старт избирательной кампании, с этого момента отсчитываются все сроки избирательных действий.

Дата создания: 18.12.2017 11:04:24

Дата изменения: 18.12.2017 11:04:24