Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Временные рабочие места помогают поддержать бюджет семьи

• 22 декабря 2017

Временные рабочие места помогают поддержать бюджет семьи

В 2017 году специалистами Центра занятости населения города Гурьевска заключено 124 договора на создание 187 временных рабочих мест по направлениям: общественные работы и временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Безработные граждане выполняли социально-значимые для района работы, такие как: благоустройство и очистка территорий, ремонт и строительство дорожного полотна, содержание, ремонт и реконструкция жилого фонда, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, содержание автомобильных дорог. Финансирование данных работ производилось за счет средств работодателей и средств областного бюджета.

Из года в год активно сотрудничают с Центром занятости населения ОАО “СДРСУ”, ГП КО “Гурьевский лесхоз”, Гурьевский филиал ГП КО “Автодор”, а также положительные результаты взаимодействия службы занятости с предприятиями и организациями Гурьевского района немало способствовали росту числа заявок и от индивидуальных предпринимателей.

Участие безработных граждан во временных работах помогает им улучшить свое материальное положение и поддержать бюджет семьи. Кроме того, участие в общественных работах позволяет разносторонне проявить профессиональные качества, представить работодателю свои потенциальные возможности и получить постоянную работу.

Дата создания: 22.12.2017 11:04:03

Дата изменения: 22.12.2017 11:04:03