Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Опасное катание

• 22 декабря 2017

Опасное катание

В Кузбассе продолжается профилактическая акция «Снежный патруль», направленная на предупреждение ДТП с участием детей, связанных с катанием с опасных горок и спусков, расположенных рядом с проезжей частью.

В Гурьевске участники патруля обнаружили на улице 40 лет ВЛКСМ ледовый спуск, который местные ребята использовали для зимних забав. Опасная горка выходила на проезжую часть, и дети рисковали в любой момент оказаться под колесами транспортных средств.

Полицейские совместно с коммунальными службами и юными инспекторами дорожного движения школы №10 разбили лёд и засыпали опасный спуск противогололёдным материалом.

Также ранее в Гурьевске сотрудники ГИБДД совместно с коммунальными службами устранили горку, созданную руками детей, которая выходила на проезжую часть улицы Ключевая.

При обнаружении несанкционированных горок, которые могут стать причинами травмирования несовершеннолетних, необходимо сообщить по телефону 8(38463) 5-07-00.

Дата создания: 22.12.2017 12:12:29

Дата изменения: 22.12.2017 12:13:08