Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Жилищно-коммунальная акция «В Новый год - без долгов!» стартовала в Кузбассе

Жилищно-коммунальная акция «В Новый год - без долгов!» стартовала в Кузбассе 26.12.2017

Как сообщил замгубернатора Дмитрий Кудряшов, областные власти предложили управляющим компаниям региона освободить от уплаты пени тех кузбассовцев, которые погасят долги за жилищно-коммунальные услуги до Нового года.

«Коммунальная амнистия» призвана повысить собираемость платежей за услуги ресурсоснабжающих организаций и предотвратить дальнейшее увеличение задолженности населения по квартплате, которая сейчас превышает 3,8 млрд рублей.

Собственников жилых помещений Кузбасса призывают стать участниками акции и погасить имеющуюся задолженность без уплаты пени. Оплатить долг за ЖКУ можно будет вплоть до 31 декабря.

График работы кассовых окон в предпраздничные и праздничные дни необходимо уточнить в своей управляющей компании.