Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В Гурьевске торжественно открыт новый изолятор временного содержания

• 9 января 2018

В Гурьевске торжественно открыт новый изолятор временного содержания

В Гурьевске был открыт новый изолятор временного содержания, который заменит прежний объект, располагавшийся в здании 1941 года постройки.

На торжественной церемонии открытия символическую красную ленточку перерезали заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Александр Табакаев, глава Гурьевского муниципального района Сергей Малышев и уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков. После этого для гостей провели экскурсию по территории и помещениям современного ИВС.

Строительство ИВС отдела МВД России по Гурьевскому району началось в 2015 году. Сегодня это современное двухэтажное здание, оснащенное по последнему слову техники и полностью соответствующее требованиям Международной конвенции по правам человека. В изоляторе помимо камер, где будут содержаться подозреваемые и арестованные, есть санпропускник, врачебный кабинет, медицинский изолятор, помещение для свиданий, комнаты для следователей и адвокатов, прогулочный двор, комната обыска, кухня и помещения бытового назначения.

Александр Табакаев вручил благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам отдела МВД России по Гурьевскому району, а также строителям, принимавшим участие в возведении ИВС.