Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Зажигаются звёзды

Зажигаются звёзды 12.01.2018

С 5 по 9 января в Москве прошел фестиваль-конкурс «Рождественские звезды-2018», в котором успешно выступили учащиеся ДШИ №22 г. Гурьевска.

Фестиваль проходит при поддержке московского Департамента культуры и ежегодно собирает в стенах Большого концертного зала «Космос» более 2000 участников из России и других стран.

В течение нескольких дней конкурсанты показывали свое мастерство в различных номинациях и возрастных категориях. Цель Рождественского фестиваля - подарить детям новогодний праздник и сказку, познакомить детей с культурой и традициями народов России и стран мира.

Наши дети активно готовились к конкурсу, переживали, но выступили достойно и попали в число лучших! Лауреатами первой степени стали хореографический ансамбль «Барыня», Екатерина Минутина и Стас Соловьев – учащиеся хореографического отделения (преподаватели Е.А. Шардакова и Н.В. Хриенко). Вокалисты Елизавета Очередник, Юлия Панина, Иван Антипин, Максим Фролов, Александра Каплина, Мария Ковалева и Стефания Кашина стали лауреатами 1 степени, Марина Кытманова и Виктория Павлова – лауреаты 3 степени. Екатерина Афанасьева стала обладателем Гран-при!

Преподаватели наших вокалистов - М.И. Кулебакина и О.А. Осипова.

Для участников фестиваля была предложена насыщенная культурная программа - посещение Кремлевской Елки, зоопарка, московского цирка, роллердрома и многое другое.

Победители фестиваля-конкурса были награждены Дипломами и Кубками. Поздравляем конкурсантов и их преподавателей с успешным выступлением и желаем новых побед!