Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

"Лыжня России - 2018" собрала порядка 500 спортсменов и любителей лыжного спорта Гурьевского района 12.02.2018

Главный и самый массовый забег на дистанцию 2018 метров состоялся в Гурьевске 9 февраля. На лыжи встали 150 работников из 12 организаций, предприятий и учреждений района, а также 80 воспитанников и выпускников ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего. Порядка 200 болельщиков пришли поддержать команды.

Парад открытия 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки традиционно прошел у детской спортивной школы имени Б.В. Непомнящего. Председатель Совета народных депутатов Гурьевского района Андрей Просеков и заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Темникова поздравили земляков с 75-летием Кузбасса, вручили каждой команде шапочки с символикой мероприятия и благодарственные письма.

10 февраля подхватили эстафету и встали на лыжи салаирцы, а также жители посёлка Урск и села Новопестерево.

Стоит отметить, что "Лыжня России" традиционно открыла зимний этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", итоги которого будут подведены до 1 марта.

Администрация Гурьевского муниципального района и комитет по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике выражают благодарность предприятиям и организациям за активное участие в жизни района и достойный пример подрастающему поколению в ведении здорового и активного образа жизни!