Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Защитники Отечества принимают поздравления

Защитники Отечества принимают поздравления 22.02.2018

В честь Дня защитников Отечества 21 февраля в Районном Доме культуры села Малая Салаирка глава Гурьевского района Сергей Малышев провёл торжественный приём.

Почётный гость мероприятия - заместитель начальника главного финансового управления Кемеровской области Анна Орешкина поздравила защитников Отечества с 23 февраля и с 75-летием Кемеровской области.

«Рождение Кемеровской области пришлось на решающий, переломный момент Великой Отечественной войны. Именно в тот день, 26 января 1943 года, советские войска зажали в смертельное кольцо вражескую армию под Сталинградом. И это стало началом триумфальной Победы советского народа в самой жестокой войне 20 века» - подчеркнула Анна Орешкина, вручив юбилейные награды "75-лет Кемеровской области" и денежную премию сотрудникам организаций и преподавателям, за добросовестный и многолетний труд.

Глава отметил, что эти два праздника действительно имеют тесную связь. «День защитника Отечества по праву считается профессиональным праздником военных, для которых ратная служба стала призванием и делом жизни. Однако, во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны», - сказал Сергей Малышев.

На торжественном приёме Благодарственными письмами администрации Гурьевского района и денежной премией за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию были отмечены воины-интернационалисты, ветераны МВД, члены общественных организаций, сотрудники предприятий и организаций, внёсшие весомый вклад в развитие района.

Также председатель Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Алюнин совместно с главой отметил соратников юбилейными наградами "20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и медалью "За верность Отечеству и патриотизм".

Ветеранам Великой Отечественной войны, как самым почётным гостям, зал аплодировал стоя.

Торжественную часть продолжил ежегодный фестиваль солдатской песни "Виктория- 2018", в котором приняли участие более 30 творческих коллективов и солистов.