Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

143 школьника Гурьевского района приняли участие в смотре строя и песни

• 27 февраля 2018

143 школьника Гурьевского района приняли участие в смотре строя и песни

22 февраля в спорткомплексе «Металлург», прошел пятый муниципальный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве. Участие в нём приняли 13 команд учащихся школ района.

На параде открытия ребят приветствовали: председатель Совета народных депутатов Гурьевского района Андрей Просеков, заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам Оксана Темникова, заместитель начальника Управления образования Ирина Пьянова, военный комиссар городов Белово и Гурьевска, Беловского района Кемеровской области Марат Давлетбаев, председатель правления Гурьевского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российской Союз Ветеранов Афганистана» Владимир Алюнин.

В состав жюри вошли ветераны боевых действий, сотрудники полиции, ветераны МВД. Главный судья соревнований – Константин Антонов – ветеран боевых действий в Афганистане.

При подведении итогов учитывались следующие критерии: форма, внешний вид, сдача рапорта, строевая подготовка, исполнение строевой песни, дисциплина. По итогам конкурса 3 место заняла команда средней школы №11 г.Гурьевска, 2 место у средней школы №5 г.Гурьевскаи переходящий кубок в этом году достался команде основной школы №10г.Гурьевска.

В номинации «Лучший командир» судьи отдали победу Анне Мальчиковой – капитану команды средней школы № 11. В номинации «Лучшая песня» лидировала команда Малосалаирской средней школы.

Все участники смотра отмечены дипломами и призами.