Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Предприниматели Гурьевского района поделились опытом со школьниками

Предприниматели Гурьевского района поделились опытом со школьниками 16.04.2018

12 апреля в актовом зале администрации Гурьевского муниципального района состоялась встреча предпринимателей с учениками 8-10 классов Гурьевска и Салаира. Внеклассный час для 72 школьников прошёл в рамках "Года инвестиций, инноваций и предпринимательства-2018", где бизнесмены рассказали о перспективах развития предпринимательства, а также о становлении собственного дела.

В мероприятии приняли участие: Анжела Ажищева - заместитель главы Гурьевского района по экономике и развитию, Наталья Гикст - начальник отдела содействия малому и среднему предпринимательству, а так же предприниматели: Сергей Матвеев - индивидуальный предприниматель, председатель союза предпринимателей Гурьевского района; Марина Тимофеева - директор ООО "Relax", Павел Дементьев - индивидуальный предприниматель, директор медицинского центра ООО "Лабвита".

Открыла встречу Наталья Гикст, она рассказала ребятам о том, что сегодня в помощь молодым предпринимателям разработаны различные программы, которые могут помочь выстроить свой собственный бизнес. Например, программа «Ты - предприниматель» позволяет молодым людям уже с 16 лет начать строить свою будущею деятельность, программа «Мама - предприниматель», создана специально для молодых мам, которые находятся с ребенком дома, но тоже хотят зарабатывать. Также разработана программа «Азбука предпринимательства» она подходит тем, кто только начинает своё дело и не знает с чего ему начать.

Школьники, которым ещё предстоит определиться с выбором будущей профессии, с интересом слушали выступление предпринимателей, достигших успеха в бизнесе.

Например, Марина Тимофеева рассказала, как 6 лет назад решилась на собственный бизнес - открыла турагентство "Relax", затем под одноимённым названием появились в Гурьевске фитнесцентр, где она сама преподаёт, и цветочный магазин. Сегодня Марина не только успешная бизнеследи, но и многодетная мама, которая сейчас лидирует в конкурсе "Миссис Кузбасс - 2018".

"Для того чтобы развивать свой бизнес необходимо общение разных поколений. Именно так мы можем понять, чего сейчас не хватает для развития любого бизнеса и что еще нового надо ввести, чтобы это было востребовано в будущем",- отметила Марина Тимофеева.

Председатель союза предпринимателей Сергей Матвеев подчеркнул, что, прежде всего, начать нужно с получения профессионального образования и все силы сейчас вложить в учёбу.

Отличный пример тому в Гурьевском районе молодой и успешный бизнесмен Павел Дементьев, который регулярно проходит обучение по самым разным направлениям - в области экономики и финансов, государственного управления и развития моногородов, и др.

"Перед вами сейчас открыты все двери. Вы можете выбрать любое направление. Мы с радостью вам поможем советом и делом", - сказал Павел Дементьев.

В завершении внеклассного часа школьники, получив ответы на интересующие вопросы, выразили желание посетить ещё раз мастер-класс по ведению бизнеса.