Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Семенной картофель для многодетных

Семенной картофель для многодетных 24.05.2018

24 мая 100 многодетных семей Гурьевского района, воспитывающие троих и более детей и имеющие дачные и приусадебные участки, получили по 100 килограммов семенного картофеля.

Раздача семян состоялась в Гурьевске неподалёку от Управления социальной защиты населения. На удобной подъездной площадке разместился служебный автомобиль, где соцработники произвели регистрацию прибывших семей, рядом - грузовой транспорт с овощами.

При содействии волонтёров разгрузили 10 тонн картофеля, привезённого из СПК "Береговой" Кемеровского района (сорт "Наташа"). Транспортные расходы произведены за счет муниципальной программы "Социальная поддержка населения Гурьевского муниципального района".

Впервые акция прошла в Кузбассе в 2016 году с целью обеспечить многодетных семей качественным посадочным материалом.