Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Глава поздравил выпускников школы №11 г.Гурьевска с Днём последнего звонка

• 24 мая 2018

Глава поздравил выпускников школы №11 г.Гурьевска с Днём последнего звонка

24 мая во всех школах Гурьевского района для 150 выпускников 11-х классов прозвенели последние звонки. Глава Гурьевского района Сергей Малышев и первый заместительначальника главного финансового управления Кемеровской области Надежда Скоробогатова этом году посетили цифровую школу №11 г.Гурьевска, которая была сдана в эксплуатацию 1 сентября 2017 года.

Учебный год в школе №11 оканчивает 41 выпускник, 8 отличников претендуют на медаль "За особые успехи в учении".

"Уверена, этот учебный год был для вас насыщенным, интересным и радостным, ведь он прошёл в здании новой цифровой школы, которых в Кузбассе всего 8, - отметила Надежда Скоробогатова. - Мы действительно создали пространство, которое направлено на формирование современной личности, ведь ВУЗы сегодня ждут образованных, активных молодых людей, которые идут в ногу со временем, владеют новейшей техникой, умеют грамотно пользоваться информационным пространством".

Также Надежда Скоробогатова передала выпускникам поздравительные открытки от главы региона Сергея Цивилева.

Поздравили ребят также директор школы Татьяна Сук, их первые учителя, родители и первоклассники. Глава района Сергей Малышев подчеркнул, что школа всегда была в лидерах по многим показателям - спорт, олимпиады, научная и творческая деятельность, поэтому "выпускники должны сохранить заданную планку и с уверенность двигаться к поставленным вершинам".

На счету у нынешних выпускников школы №11 муниципальные и региональные победы в самых разных направлениях - 8 победителей и 3 призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников; четверо одиннадцатиклассников стали призерами Открытой региональной межвузовской олимпиады и олимпиады «Будущее Сибири»; семеро выпускников сдали нормативы физподготовки на золотой знак ГТО и др.

В день прощания со школой выпускники традиционно станцевали вальс и услышали свой последний школьный звонок. Впереди их ждут Единый госэкзамен и поступление в профессиональные заведения.