Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Полезные ссылки

Команда молодёжного парламента Гурьевского района в десятке лидеров областной спартакиады 25.05.2018

24 мая в Кемерове состоялась VII Спартакиада молодежного парламента Кузбасса, в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступил комитет по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области.

Спартакиада прошла в формате военно-патриотической игры «Зарница». Честь Гурьевского района поехали защищать обучающиеся школы №15, воспитанницы молодежной организации «МОНИГ» (рук. Свинцова Е.А.) и студенты ГПОУ «БМТ» (рук. Гулина И.Ю.) под руководством специалиста Комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политики Анастасии Кондратьевой.

После регистрации участники прибыли к Мемориалу славы воинов кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, где прошло торжественное шествие и возложение цветов.

Погодные условия менялись со скоростью ветра. Но, не смотря на град, снег и сменяющий их дождь, представители нашего района достойно встретили своих соперников, которые оказались и намного старше, и наголову выше. Юлия Иванова (14 лет) продемонстрировала свои лидерские качества и стала прекрасным командиром команды, Александр Бахарев (16 лет) проявил свои силы в гиревом спорте, не уступая соперникам; Антон Калашников (16 лет) освоил радистику и показал отличный результат в разборе/сборе автомата. Илья Щербонос (16 лет) стал одним из лучших стрелков среди участвующих команд. Ему досталась бронзовая медаль в личном зачете. Екатерина Рогожкина поддерживала дух команды и выложила все свои силы в перетягивании каната.

Стоить отметить, что подготовкой с детьми занимался Советник главы Гурьевского района по патриотическому воспитанию Константин Антонов на базе МБОУ «Малосалаирская СОШ».

«Больше всего нам запомнилось и мы запомнились в испытании с канатом! - рассказывает Анастасия Кондратьева, специалист Комитета. - До нас выходили команды, которые будто каждый день канат тянут, скучно смотреть, а тут мы и нашими соперниками становятся студенты КемГУ. Все думали, что они беспрепятственно нас победят, но не тут-то было. Наши ребята победили!».

По итогам Гурьевский район занял 9-е место из 20-ти участвующих команд.