Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Подведены итоги экологической акции «Сохрани дерево»

Подведены итоги экологической акции «Сохрани дерево» 27.05.2018

На базе МАУ ДО «Центр дополнительного образования» города Гурьевска были подведены итоги муниципальной экологической акции «Сохрани дерево» и конкурса детского творчества «Цветущий Кузбасс».

Участников акции и конкурса пришли поблагодарить за неравнодушное отношение к здоровью природы и активное участие в решении проблем экологии нашего края Ирина Пьянова, заместитель начальника Управления образования администрации Гурьевского района; Владимир Кабачков, председатель Совета народных депутатов Гурьевского городского поселения; Евгений Девятияров, начальник территориального отдела по Гурьевскому лесничеству; Александр Евдокимов, директор ООО ИПК «Перспектива плюс».

Стоит отметить, что акция стартовала ещё в 2015 году с целью вовлечения детей и молодежи в практику раздельного сбора отходов. За это время школьниками и педагогами образовательных организаций Гурьевского района было собрано более 20 000 килограммов макулатуры. В этом году в акции приняли участие 14 образовательных организаций района.

Внесли свой вклад в общее дело и дошкольные образовательные учреждения, это: детский сад № 3 «Звездочка» и детский сад № 17 «Улыбка», а также воспитанники детского дома № 1. Они не только сдавали макулатуру, но также собрали и сдали более 90 килограммов использованных батареек разного вида, а, как известно, использованные батарейки несут в себе сильнейшую угрозу для окружающей природы и человека.

Почетной грамотой Управления образования администрации и денежной премией от ООО ИПК «Перспектива плюс» награждены призеры акции: за 1 место муниципальной экологической акции учащиеся основной школы № 16 (директор О.Г. Джима), за 2 место - учащиеся средней школы № 11 (директор Т.А. Сук), за 3 место - воспитанники Детского дома №1 (директор Н.А. Полянская).

Гран-При акции и Переходящий кубок Победителя был вручен коллективу учащихся Малосалаирской средней общеобразовательной школы (директор Е.А. Мясников).

Ирина Пьянова поблагодарила ребят и руководителей учреждений за неравнодушное отношение к экологии родного края и выразила надежду на то, что круг участников будет только расширяться.

В рамках конкурса детского творчества «Цветущий Кузбасс», проводимым Гурьевским лесничеством среди учащихся 4-8 классов, ребята представили исследовательские работы и проекты, цель которых - воспитание экологической культуры и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Первое место в конкурсе за коллективную работу «Парк Веселые каникулы» заняли учащиеся творческого объединения «Зеленый патруль» Центра детского творчества Гурьевского района: Роза Манукян, Ксения Казакова, Лиза Казакова. Второе место было отдано учащимся творческого объединения «Зеленый патруль» Центра детского творчества Ивану Жеребкову и Анастасии Жеребкоой за коллективный экологический проект «Все в наших руках». За третье место были отмечены учащиеся 8 класса школы 35 Анастасия Лобанова и Анастасия Воронина. Девушки представили на конкурс коллективную работу – рисунок «Парк».

За призовые места ребята были награждены дипломами Департамента лесного комплекса Кемеровской области Территориального отдела по Гурьевскому лесничеству и грамотами администрации Гурьевского городского поселения, ценными подарками в виде набора для рисования и сладкими призами. Остальные участники отмечены Почётными грамотами.