Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

«Бронза» на чемпионате мира

• 30 мая 2018

«Бронза» на чемпионате мира

Максим Белобородов стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу (жим лежа), который проходил в столице Финляндии - Хельсинки.

Всего в соревнованиях принимало участие более 300 спортсменов из 28 стран мира. Максим Белобородов выступал в составе сборной России. Стоит отметить, что из Кузбасса на чемпионат мира поехали лишь 4 спортсмена, в том числе и гурьянин.

В весовой категории до 83 кг, в которой выступал Максим, соревновались 19 человек. В первом подходе Максим уверенно поднял 197,5 кг. Во втором подходе он взял 202,5 кг, но сделал ошибку, и жюри вес не засчитало, пришлось повторить. В третьем подходе Максим все сделал правильно и вес в 202,5 кг был засчитан. В итоге, наш спортсмен завоевал бронзовую медаль, уступив 1 и 2 места японцу и казаху.

В общекомандном зачете сборная России завоевала «золото».