Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Полезные ссылки

Ансамбль «Злато» стал Лауреатами I степени Регионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница» 31.05.2018

26 мая народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Злато» (СДК пос. Раздольный, руководитель Л.А. Василькова) принял участие в Гала-концерте XVI Регионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница», который по традиции состоялся в музее-заповеднике «Томская Писаница».

Учредителями конкурса являются департамент культуры и национальной политики, организатором - государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» при поддержке Кемеровского отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.

В Гала-концерте приняли участие 40 творческих коллективов и солистов - победителей отборочных туров, а это около 500 самодеятельных артистов из городов и районов Кузбасса. Ансамбль «Злато» стал Лауреатами I степени в номинации казачья песня.

В рамках фестиваля-конкурса состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Руководитель ДПИ, Пожидаева Е.О. приняла участие в выставке, успешно показала мастер-класс по ткачеству коврика на рамке и была приглашена 11 июня на Всероссийский конкурс -фестиваль «Поёт село родное» в г. Кемерово, где будет проходить выставка мастеров-прикладников.

Особое внимание гостей фестиваля привлекла выставка-дегустация «Казачья походная кухня», на которой были представлены традиционные походные блюда. Ансамбль «Злато» в этой номинации получил диплом Победителя.