Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Мотокросс 2018

Мотокросс 2018  25.06.2018

23 июня в Гурьевске в районе базы отдыха "Милково" прошёл открытый чемпионат Кемеровской области по мотоциклетному спорту, посвящённый 80-летию г.Гурьевска. На гурьевском мотодроме соревнования по мотокроссу проводятся 10-й год подряд под эгидой партии "Единая Россия".

География спортсменов была весьма обширной, приехали команды из Красноярского края, республик Хакасия и Казахстан, Омской и Новосибирской областей, а также кузбасские мотогонщики. Всего порядка 100 "железных коней" приняли участие в заездах.

На параде открытия присутствовали - президент Региональной общественной организации "Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области" Кирилл Цвенгер, глава Гурьевского района Сергей Малышев, председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района Андрей Просеков, глава г.Салаира Евгений Естифеев и другие почётные гости. Главным судьёй гонок стал Анатолий Шубинов из Кемерова - мастер спорта СССР (30 лет назад выступал в соревнованиях на гурьевских трассах, где занял призовое место).

Кирилл Цвенгер отметил, что гурьевская трасса уникальна, всегда хорошо подготовлена и является одной из лучших в Кузбассе. В свою очередь глава района пожелал спортсменам безаварийной гонки, адреналина и позитивного настроения.

Соревнования проходили в 11-ти классах: 50 см3, 65 см3 , 85 см3, 125 см3, 250 см3, 750 см3, 500 см3, «Ветераны 1 группа», «Ветераны 2 группа», «Любители А», «Любители Б».

По итогам соревнований наибольшее количество призовых мест уже не первый год занимают спортсмены из Кузбасса. В число лидеров вошли и гурьевские мотогонщики - Олег Хмуров занял второе место в классе 125 см3, третье место в классе 750 см3 заняли водитель Николай Черданцев и колясочник Андрей Рочев.

Самым юным участником мотокросса стал спортсмен из Гурьевска Виктор Мякишев – 6 лет. Самый старший возрастной спортсмен –Дмитрий Коновалов из Прокопьевска.

Победители и призёры мотогонок были отмечены кубками, грамотами и медалями.

Стоит отметить, что в подготовке соревнований активное участие приняли спонсоры - это индивидуальные предприниматели и предприятия Гурьевского района.