Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Из безработных – в предприниматели

Из безработных – в предприниматели 26.06.2018

26 июня в ГКУ ЦЗН г. Гурьевска состоялась групповая профориентационная консультация: «Из безработных – в предприниматели», для 20 безработных граждан, зарегистрированных в ЦЗН.

Специалисты центра проинформировали граждан о ситуации, сложившейся на рынке труда Кемеровской области, об услугах службы занятости в сфере трудоустройства и содействия занятости.

На консультации подробно было рассказано о возможности получения государственной поддержке граждан и о содействии ЦЗН при организации собственного бизнеса. В том числе, специалист центра проинформировал участников консультации о том, чем конкретно помогает служба при организации предпринимательской деятельности и что нужно для того, чтобы центр занятости посчитал целесообразным выделение средств на организацию собственного дела именно этому гражданину.

Профориентолог службы провел с участниками экспресс - тестирование на выявление у граждан степени готовности к предпринимательской деятельности и необходимых личных качеств, по итогам которого специалист принимает решение либо о дальнейшем взаимодействии с подходящими кандидатурами, либо о прекращении оказания услуги.